Каталог: Александр Волокитин

Александр Волокитин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5414193863
сутки1113
Профиль исполнителя:

Александр Волокитин

Дата рождения: 22.09.1968
Дата смерти: 2.08.2018

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Волокитин
«А ты хохочешь»

Биография Александр Волокитин

Александр Волокитин
Александр Владимирович Волокитин — автор и исполнитель в стиле хулиганского ретро-шансона.
Помимо певческой деятельности успешно совмещал специальности звукорежиссёра, композитора, поэта, продюсера, дизайнера, кинооператора и фотографа. Его стихи были опубликованы в альманахе «Тонкая прослойка» в 1995 году.
Участвовал в передачах «В нашу гавань заходили корабли», «Русский шансон», «Знак качества», в док. фильме «Откуда я такой».
В 1992 году увлёкся блатными песнями и творчеством Аркадия Северного. В январе 1994 года начинает увлечённо организовывать регулярные концерты на своей доморощенной студии.
Записал более 4000 песен в блатном жанре (включая лирические песни) и 1500 песен в раннем периоде (рок, хэви-металл, гитарники). Объём звучания всех аудио- и видеозаписей певца - не менее 900 часов.
Родился 22 сентября 1968 года в Москве.
Умер 2 августа 2018 года (49 лет). Похоронен на Хованском Кладбище.
Читать дальше
ВОЛОКИТИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ (22.09.1968 - 2.08.2018) – автор и исполнитель, родился и жил в Москве. Учился в музыкальной школе: фортепьяно (1977г.), гитара (1983г.). Как вокалист выступал в рок-группах.

В 1992 году увлёкся блатными песнями и творчеством Аркадия Северного. В январе 1994 года начинает увлечённо организовывать регулярные концерты на своей доморощенной студии. Участвовал в передачах «В нашу гавань заходили корабли», «Русский шансон», «Знак качества», документальном фильме «Откуда я такой».
Записал более 4000 песен в блатном жанре (включая лирические песни) и 1500 песен в раннем периоде (рок, хэви-металл, гитарники).
Объём звучания всех аудио- и видеозаписей певца - не менее 900 часов.

Александр Волокитин записывал также совместные концерты с такими исполнителями как Константин Беляев, Юрий Миронов, Иван Московский, Гарик Осипов, Николай Резанов, Павел Яцюк, Валерий Эргардт, Леонид Августинский, Яков Браславский, Александр Ткачёв (Петрович) и др. Помимо певческой деятельности успешно совмещает специальности звукорежиссёра, песенного композитора, поэта, продюсера, графического дизайнера и фотографа. Его стихи были опубликованы в альманахе «Тонкая прослойка» в 1995 году.

В начале 2002 года на фирме IDDK вышел первый компакт-диск Александра Волокитина в формате МР3 (серия «Классика русского шансона»), куда вошло 184 песенных записи прошлых лет и с десяток фотографий. В 2001 – 2002 гг. на студии «Московские окна» певец записывает 12 дисков с так называемыми ансамблями «Американка» и «Последний переулок». Это были чисто студийные проекты, исполнители концертной деятельностью не занимались. С 2004 года А.Волокитин вводит в свой репертуар новую серию озорных, в основе своей народных песен, которые он тщательно перерабатывает, собирая массу вариантов каждой песни в один с добавлением вновь сочиняемых куплетов. Этот новый материал записывается на домашних студиях Александра Ширявского и Сергея Лепёшкина (звукорежиссёр – Яков Браславский).

В 2004 году в Доме Ханжонкова состоялась премьера художественного фильма «Русский стриптиз» (реж. – Т.Новикова), где прозвучала музыка и песни в исполнении Александра Волокитина.


* * *

2 августа 2018 года на 50-м году жизни скончался автор и исполнитель русского шансона Александр Волокитин. Похоронен на Хованском Кладбище Север Уч.251 (Примета - колесо).
Cайт «Информационный портал шансона» приносит глубочайшие соболезнования всем родным, близким и друзьям Александра Владимировича.

Ссылки для профиля Александр Волокитин

Статистика профиля Александр Волокитин

Биография »есть
Альбомы »13
Песни » (всего)240
(уникальных песен)237
Тексты песен »0
Фотографии »78
Статьи »1
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Леонид Августинский
    Леонид Августинский
  • Константин Беляев
    Константин Беляев
  • Группа Братья Жемчужные (Николай Резанов)
    Группа Братья Жемчужные
    (Николай Резанов)
  • Юра Миронов (Нос)
    Юра Миронов
    (Нос)
  • Иван Московский
    Иван Московский
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)
  • Валерий Эргардт (Барон фон Эргардт)
    Валерий Эргардт
    (Барон фон Эргардт)
  • Группа Американка
    Группа Американка
  • Павел Яцюк
    Павел Яцюк
  • Гарик Осипов (Граф Хортица)
    Гарик Осипов
    (Граф Хортица)
  • Группа Последний переулок (Александр Волокитин)
    Группа Последний переулок
    (Александр Волокитин)
  • Яков Браславский
    Яков Браславский