Каталог: Анатолий Корж

Анатолий Корж
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5269888362
сутки1212
Профиль исполнителя:

Анатолий Корж

Дата рождения: 25.11.1969

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Анатолий Корж
«Красивая и смелая»

(муз. и сл. Анатолий Корж)

Анатолий Корж «Сотрясенье сердца» 2009 (CD)

Анатолий Корж «Сотрясенье сердца» 2009 (CD)
Исполнитель: Анатолий Корж
Альбом: Сотрясенье сердца
Год издания: 2009
Треков: 15
Издатель: Союз
Номер по каталогу: SZCD-6150-09
Тип носителя:
компакт-диск (CD)
Трек-лист:
Название песни Текст
1. С Новым годом  
2. А на Советской шум  
3. Эх, доярка  
4. Бархатный сезон  
5. Сотрясение сердца  
6. Красивая и смелая  
7. Про Тверь  
8. Песня о любви  
9. Джентельмены удачи  
10. Фонтаны и магнолии  
11. Южное вино  
12. Под небом Магаданским  
13. И снова в мае  
14. Красавицы-близняшки  
15. Цыганская  

Анатолий Корж «Сотрясенье сердца» 2009 (CD)

Издатель: Студия «СОЮЗ» - SZCD-6150-09

Слова и музыка - Анатолий Корж.

Вышел в свет долгожданный очередной сольный альбом Анатолия КОРЖА «Сотрясенье сердца...».
Диск получился весьма удачный, как впрочем, и предыдущие работы этого автора-исполнителя.
К тому же в песнях альбома «Сотрясенье сердца...» явно прослеживается профессиональный рост и повышение творческого уровня автора. В этот альбом вошли весьма разноплановые песни: о семейном счастье и о любви («Песня о любви», «Сотрясенье сердца»,«Цыганская»), о несчастье и разлуке («Под небом Магаданским», «Бархатный сезон»).

Анатолий Корж Сотрясенье сердца 2009 (CD)

Анатолий Корж Сотрясенье сердца 2009 (CD)
Анатолий Корж Сотрясенье сердца 2009 (CD)
Анатолий Корж Сотрясенье сердца 2009 (CD)
Анатолий Корж Сотрясенье сердца 2009 (CD)
Анатолий Корж Сотрясенье сердца 2009 (CD)
Анатолий Корж Сотрясенье сердца 2009 (CD)
Анатолий Корж Сотрясенье сердца 2009 (CD)
Анатолий Корж Сотрясенье сердца 2009 (CD)

Есть тут и жиганские песни: «Джентельмены удачи», «Фонтаны и магнолии», «Красивая и смелая», иронично - жизненная история звучит в песне «Красавицы - близняшки», есть тут и откровенно «стебные» песни («Эх, доярка»), но главным образом этот альбом пронизан несравненной, откровенной и искренней коржовской лирикой:
«Но чтобы не случилось, ведь: «разное бывает» - ты ждёшь меня всегда!
И даже если я надолго уезжаю в чужие города
Грустишь у телефона всю ночь в уютной спальне, с подружкой тишиной
Пока я пропадаю в омуте вокзальном - ты ждёшь меня домой...»
И самое важное: - этот альбом получился очень честным и душевным! Заглавная песня этого альбома «С Новым годом!» наполнена самыми теплыми пожеланиями:
«...С Новым годом, с Новым счастьем с новой радостью Вас люди!
Пусть невзгоды и ненастья стороной обходят нас!
Пусть улыбки, как снежинки разлетаются повсюду
Пусть любовь гуляет в сердце, а в душе живет весна...»
В этой пластинке весьма органично сочетаются проникновенные тексты, качественная музыка, манера исполнения и приятный, бархатный голос Анатолия Коржа.
Несомненно, этот альбом займет достойное место в Вашей фонотеке, тут Вы найдете песни для любого настроения, потому что в этом альбоме песни о жизни, и не исключено, что кто-то найдет в их сюжетах свою историю...
«Сотрясенье сердца» - песня, которая и дала название этому альбому. Эта романтическая история о том, что, по сути: «Нет худа без добра!». Лейтмотив этой песни о том, что иногда, казалось бы, в весьма неприятной истории может произойти чудо, что собственно и произошло с героем этой песни...
«Песня о любви» - название этой песни говорит само за себя. Сочетание красивой музыки и проникновенных слов в этом незамысловатом и очень жизненном сюжете дополняет очень чувственным исполнением артиста. В этой песне говорится о нежном отношении супругов, о любви и верности, о том, что ни смотря, ни на какие трудности и разлуку сердца любящих людей бьются в унисон. Слушая эту песню, восхищаешься, тем как красиво автор смог преподнести, казалось бы, совсем обычную историю. Именно на таких песнях можно воспитать нравственное поколение.
«Красивая и смелая» - это весёлая, танцевальная, шуточная, даже с некоторой иронией песня о жиганской неудачной попытке «взять кассу». И опять любовь! Как известно именно красота спасет Мир - а в данной песне говорится о том, как женская красота спасла от ограбления сберегательную кассу!
«Бархатный сезон» - удивительно красивая песня, в которой рассказывается о курортном романе, который, увы, уже закончился, как заканчиваются все красивый сказки: «Был и пролетел, тот бархатный сезон!». Трагизм в этой невероятно трогательной песне добавляет хор, который появляется в самые «пиковые» моменты. А «шелест непослушной волны» и « тревожный крик чайки» невольно позволяет слушателю окунуться в атмосферу морского побережья. Соло «живой» гитары гармонично вписывается и добавляет красоту аранжировки. Эту песню можно слушать бесконечно...
«Под небом Магаданским» - по всем показателям это сильное и мощное произведение - это история о разлуке двух любящих людей. Но, несмотря на то, что в песне есть некая обреченность, эта история все, же дает надежду на счастливый конец: «Но, на тебя похожих - просто не бывает...» да, легче всего потерять, но если очень сильно постараться, можно еще все вернуть: потом...после обретения свободы, когда улягутся страсти. Душа наполненная любовью, все равно возвращает свои воспоминания в прошлое, где все вокруг дышало и светилось нежностью и любовью, и конечно же если любовь настоящая, то она никогда не закончится....
«Эх, доярка» - песня веселая, ритмичная, даже слегка авантюрно - хулиганская. Но это на первый взгляд она простая, и без «претензий». Автор в эту песню вложил глубокий философский смысл. В этой ироничной и шутливой песне заложена история о том, как бывалый во всех отношениях жиган, вдруг остался обманутым якобы дояркой...как говорится: «И на старуху бывает проруха». Это очень поучительная история и очень интересная песня для прослушивания и дискотеки, она может послужить ярким примером, того, что иногда могут сделать с мужчинами красивые женщины.
«Красавицы - близняшки» - легкая для восприятия прикольная и весьма оригинальная тема с прекрасной аранжировкой и приятным сопровождением саксофона. Песня о превратностях судьбы, влюбленного героя. Счастливый, влюбленный жених пришел «... к родителям за благословеньем...», но оказалось, что у любимой есть сестра - близняшка, и как оказалось «...одна другой красивее...». «Кого, же Дашку или Наташку в жены брать себе?» задается вопросом вконец запутавшийся герой... и как итог «брачный вопрос» повисает в воздухе...
«Цыганская» - весёлая, танцевальная и по-цыгански зажигательная песня, которая прославляет прекрасную цыганку с которой «...хоть на край света...». В этой песне оригинально сочетаются и цыганский бубен со скрипкой и гитара с аккордеоном и цыганский хор, весьма неожиданное впечатление производит размеренное вступление, после которого начинается динамичная и яркая музыкальная «картина», и ноги сами пускаются в пляс... Рекомендуется прослушивать для поднятия настроения!
«Про Тверь» - это повествовательная песня и скорее всего она автобиографичная. Герой рассказывает о том как: «...я так давно хотел - повстречаться с Тверью..». Красивая музыка и интересная аранжировка, в которой весьма профессионально использованы народные инструменты, сопровождается проникновенными и искренними словами: «И с восхищеньем я смотрю вокруг - названья улиц напоминают песни, которые когда- то Миша Круг пел для нас - а мы с ним пели вместе». Эта песня не может оставить равнодушным к этой истории, и как следствие - всецело веришь в ней каждому сказанному слову.

Ссылки для профиля Анатолий Корж

Статистика профиля Анатолий Корж

Биография »есть
Альбомы »19
Песни » (всего)273
(уникальных песен)230
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »1
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Александр Назаров
    Александр Назаров
  • Олег Петрович (Шулявский)
    Олег Петрович
    (Шулявский)
  • Андрей Саватеев
    Андрей Саватеев
  • Геннадий Сергиенко
    Геннадий Сергиенко
  • Владимир Стольный
    Владимир Стольный
  • Евгений Осипов
    Евгений Осипов
  • Игорь Котов
    Игорь Котов
  • Паша Юдин
    Паша Юдин
  • Валерий Андреев
    Валерий Андреев
  • Александр Калецкий
    Александр Калецкий
  • Андрей Егоров
    Андрей Егоров
  • Виталий Жермаль
    Виталий Жермаль
  • Петр Банашко
    Петр Банашко
  • Андрей Гранкин
    Андрей Гранкин
  • Александр Квасников
    Александр Квасников
  • Андрей Медведев
    Андрей Медведев
  • Алексей Сибирь
    Алексей Сибирь
  • Владимир Доманин
    Владимир Доманин
  • Николай Джинчарадзе
    Николай Джинчарадзе
  • Александр Шумков
    Александр Шумков
  • Юрий Ярош
    Юрий Ярош
  • Мартын Ажуров
    Мартын Ажуров
  • Мчислав
    Мчислав
  • Сергей Малясов
    Сергей Малясов