Каталог: Вячеслав Суббота

Вячеслав Суббота
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего47894561501
сутки1317
Профиль исполнителя:

Вячеслав Суббота

Дата рождения: 7.07.1976

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Вячеслав Суббота
«Традиции застолья»

(сл. Ирина Ковальская)

Вячеслав Суббота любит рисковать

Вячеслав Суббота любит рисковать



Вячеслав Суббота родился и вырос в Кривом Роге, стал шансонье в Киеве, а его песни звучат как на Украине, так и в России и даже в Америке. Скажете, совпадение? Вряд ли. Скорее, судьба и признание.



БОИ БЕЗ ПРАВИЛ



- Вячеслав, расскажите о своем детстве.

- Хулиганом рос страшным. Помню, был нас сосед с первого этажа. Как раз под его окном находилась лавочка, где мы собирались, ему это не нравилось. Он на нас и орал, и милицию вызывал, и спилил иву, что от солнца нас закрывала, а лавочку распилил на мелкие щепки... А у нас во дворе как раз ремонт затеяли, все разрыли, асфальт сняли, везде бетонные бордюры валялись. И мы, человек восемь, взяли один из этих бордюров, затащили к его двери, прислонили и позвонили. Грохот был жуткий, сейчас, конечно, даже стыдно вспоминать, мы же человеку реально жить мешали. А тогда казалось, что это заслуженная месть.



- Чем вы занимались в юности?

- Боксом. В 1987 году даже стал чемпионом Советского Союза среди одиннадцатилетних. У нас в Кривом Роге были настоящие уличные бои - это называлось «бега», а участники процесса - «бегуны». Сейчас страшно вспоминать - пацаны просто убивали друг друга, почти каждую неделю - похороны. Будучи спортсменом, я тогда не пил, не курил, поэтому в разборках как-то не участвовал. Но у меня была своя тема - я из игрушечных пистолетов делал настоящие. И таким образом поддерживал наших «бегунов». Такое лихое время было, что я даже в техникум ходил с топором за поясом.



СЛАВА И ИРИНА



- Рисковать часто приходилось?

- Я вообще риск люблю. С парашютом прыгал, на дельтаплане летал, всякие американские горки и т.д. - это мое. В казино опять же могу зайти пошпилить. Случаев было много. Один из них - мой переезд в Киев. В одночасье я оставил хорошую работу в банке, начал жизнь сначала. Друг сказал мне, что есть такая «КМ-студия» и продюсер Ирина Ковальская, она ищет исполнителя в стиле шансон... И я решил, что это знак судьбы. Бросил все, и уже два с половиной года мы сотрудничаем. Ирина не только продюсер - она автор текстов большинства моих песен, стилист, промоутер, друг. Все творческие радости и победы Вячеслава Субботы - это наше общее достояние. То есть я считаю, что риск оправдался. Хотя Ирина тоже рисковала. Но мы оба выиграли.



- До вашей встречи с Ириной чем занимались?

- Шесть лет работал в театре, параллельно был участником команды КВН «95-й квартал». С Ириной мы создали альбом «Весна-красна», сейчас заканчиваем альбом «Традиции застолья». Музыку последнее время пишу сам.



- Почему так часто в ваших песнях и даже в названиях присутствует женский образ?

- Это, скорее, вопрос к Ирине. Все песни рождаются в нашем общении. Ирина не просто пишет, что ей в голову придет, а специально для меня, про меня, моими словами и мыслями, мы вместе шлифуем каждый текст, и в каждой песне запечатлен кусочек моей жизни. Самая автобиографичная из всех песен - это «Дочка».



О ПОЛИТИКЕ



- Расскажите о вашем выступлении на Майдане.

- На Майдане концерты у нас проходят каждую неделю. Майдан Незалэжности - одна из самых престижных концертных площадок Украины, и все артисты с удовольствием отзываются на предложения поучаствовать в концерте. А если вы имеете в виду Майдан во время революции, то я тогда был по другую сторону баррикад. Отдал свой голос Партии регионов, у меня есть партийный билет, полученный мною задолго до событий Майдана, и сейчас я рад, что был прав тогда в оценке происходящего и в своем выборе.



- Хочется услышать свежие новости, а не преподносимые нам с экранов ТВ: какова сейчас политическая ситуация на Украине, отношение украинцев к русским?

- Знаете, пока наверху идут все эти склоки и разборки, простые люди просто живут и работают. Что касается отношения к русским, то вот мы с Ириной по паспортам русские. Отец Ирины родился в Ленинграде и был эвакуирован оттуда по Дороге жизни. Один из моих лучших друзей, Марик, из Питера. Еще море друзей и хороших знакомых русских. И так у всех людей. Так что отношение нормальное, человеческое, дружеское, братское. Кстати, мы часто бываем в России, недавно решили съездить на машине. Нас пугали, что гаишники будут останавливать, в Москве заблудитесь, в пробках потеряетесь... Но мы рискнули, и поездка была очень душевная. Самый теплый случай: стоим мы на какой-то московской улочке, вечереет, я припарковался, включил свет в салоне и смотрю карту. Рядом притормаживает джип, опускается окно, и водитель спрашивает: «Брат, что ищешь, давай подскажу...» Мы были в приятном шоке, человек увидел украинские номера, понял, что мы не знаем дорогу, и специально остановился, чтобы нам помочь. Я думаю, этот случай очень символичен.



- Вячеслав, если сравнивать криминальную ситуацию в России и на Украине, есть ли существенная разница?

- Мне сложно судить, как складывается ситуация в действительности, но новости у вас гораздо жестче. Когда мы бываем в России и смотрим только ваши новости, то возвращаемся в Киев и расслабляемся. Такого количества сообщений об убийствах, поджогах, перестрелках, не говоря уже о терактах, на нашем телевидении нет.



- Украина так и живет теперь без «помощи» гаишников?

- С гаишниками у нас давно все нормально. Их на дорогах всего месяц не было. Кстати, по официальным данным, в этот период аварий было в три раза больше.



ШОУ-БИЗНЕС И ЖИЗНЬ



- Поклонники удивляют?

- Недавно в одном интервью я сказал, что мне нравится дегустировать разные сорта сигар, так теперь ни одного концерта не обходится без новых экземпляров для дегустаций...



- Что вас поражает в шоу-бизнесе?

- То, что в шоу-бизнесовых тусовках все со всеми целуются. Особенно не могу привыкнуть к тому, что НОРМАЛЬНЫЕ мужики тоже целуются друг с другом! Я первый раз столкнулся с этим, когда начал играть в КВН. Только пришел в команду, начал со всеми знакомиться. Это было за кулисами, после концерта. И первый же новый знакомый меня обнимает и целует... Сейчас уже привык...



- Что вам близко, помимо музыки?

- Театр, КВН, кино. Я снимался в нескольких сериалах, в короткометражном фильме в главной роли. Недавно в двухсерийном фильме играл самого себя. Фильм называется «Психопатка».



- Самые стойкие ваши привычки?

- Курение.



Ирина: - У Славика есть такая привычка, он почти все время поет. Может вдруг запеть, отвечая на вопрос, причем целой фразой из какой-нибудь песни и очень в тему. Едем в машине, он увидит что-то красивое и тоже поет, позвонит кто-то по телефону, а вместо «привет» - куплет из песни. Я уже не говорю про песни по утрам, в душе и т.д.

- Самая большая ценность, которой вы обладаете?

- Может, это и банально, но - жизнь. Вы знаете у меня такой подвижный характер и столько событий в жизни, что о ценностях задумываешься, когда их теряешь. Я могу вспомнить и разбитые машины, и потерянные телефоны, и самое главное - разрушенные отношения, которые не вернуть... И когда что-то случается, я думаю - все живы и все здоровы. Это самое ценное.



НЕОБЫЧНЫЙ МУЖЧИНА



- Ваша самая экстравагантная черта характера?

Ирина: - Можно я? Просто он сам о себе такого не скажет. Вячеслав Суббота- это воплощение экстравагантности во всем. Он такой высокий (под два метра), что люди обращали на него внимание на улице, даже когда его еще никто не знал. Он всегда стильно и экстравагантно одевается, громче всех смеется на юмористических вечеринках, он так смачно матерится, что это не выглядит пошло, он задает людям вопросы в лоб, если считает это нужным, не боится идти наперекор общественному мнению. В прошлом году мы участвовали в нескольких фестивалях и везде, кроме первых мест и гран-при, у Вячеслава неизменно приз зрительских симпатий.



- Пожелания нашим читателям и вашим поклонникам.

- Хочется пожелать вам счастья. На самом деле в этом ощущении есть все: и здоровье, и любовь, и благосостояние... Если хочешь быть счастливым - будь им. А вам, Яночка, с такой фамилией хочется пожелать счастья вдвойне, и чтобы вы для всех окружающих вас людей были счастливым талисманом. Искренне ваш, Вячеслав Суббота.





Автор: Яна Счастливцева

Источник: ВНЕ ЗАКОНА №4 (465)

http://subbota.com.ru/kms_catalog+stat+cat_id-3+page-1+nums-11.html

Ссылки для профиля Вячеслав Суббота

Статистика профиля Вячеслав Суббота

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)26
(уникальных песен)15
Тексты песен »13
Фотографии »6
Статьи »3
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов
  • Зиновий Бельский
    Зиновий Бельский
  • Аркадий Кучиерский
    Аркадий Кучиерский
  • Игорь Латышко
    Игорь Латышко
  • Андрей Широков
    Андрей Широков
  • Игорь Буланов
    Игорь Буланов
  • Михаил Герлинский
    Михаил Герлинский
  • Александр Керт
    Александр Керт
  • Александр Кирсс
    Александр Кирсс
  • Алексей Леонов
    Алексей Леонов
  • Серик Мусалимов
    Серик Мусалимов
  • Александр Фрэд
    Александр Фрэд
  • Александр Церпята
    Александр Церпята
  • Сергей Кривенков
    Сергей Кривенков
  • Эдуард Ромм
    Эдуард Ромм