Каталог: Юрий Слатов

Юрий Слатов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3971161203
сутки910
Профиль исполнителя:

Юрий Слатов

Дата рождения: 28.05.1962

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юрий Слатов
«Ордена не продаются»

(муз. и сл. Юрий Слатов)

Биография Юрий Слатов

Юрий Слатов
Юрий Слатов — автор-исполнитель в жанре военного шансона, участник ансамбля Воздушно-Десантных Войск "Голубые береты», первый победитель Всесоюзного телевизионного Конкурса «Когда поют солдаты» (1987), автор музыки и текстов почти всех песен "Голубых Беретов" "послеафганского" периода. Концертный директор ансамбля. Полковник.
Заслуженный Артист России. Кавалер ордена Красной Звезды, ордена "За заслуги перед Отечеством", ордена "Почетный ветеранский крест", имеет 11 медалей.
Родился 28 мая 1962 года в г. Орджоникидзе, ныне Владикавказ.
Живёт в Московской области.
Читать дальше
Юрий Слатов родился 28 мая 1962 года в городе Орджоникидзе - ныне Владикавказе в шесть часов утра под первые аккорды Гимна Советского Союза.
В 1979 году поступил в Новосибирское высшее военно-политическое училище. Три года был руководителем самодеятельного ансамбля училища "Русичи". Именно в училище были написаны первые самостоятельные песни.
Закончив в 1983 году Новосибирское училище по профилю "пехота", в ряды "царицы полей" так и не попал. Волею судьбы и старших начальников, сначала была служба в дисциплинарном батальоне Северо-Кавказского военного округа, затем в Афганистане стал автомобилистом. За службу в ДРА награжден орденом Красной Звезды, совершил более 70 рейсов от Кушки до Кандагара в должности замполита роты. После Афгана служил в Майкопе главным комсомольским секретарем дивизии. Сделал бы неплохую военную карьеру, ибо, будучи старшим лейтенантом, пребывал уже на "майорской" должности. Однако в мае 1988 года, не раздумывая, принял предложение перейти в ВДВ, в ансамбль "Голубые Береты". За популярностью и славой "Беретов" не гнался, так как был уже достаточно известен, - успел в 1987 году стать Победителем Всесоюзного конкурса "Когда поют солдаты" среди авторов - исполнителей, исполнив свою песню «Ордена не продаются». Да и в Афгане его песни знали почти все солдаты и офицеры.
Автор музыки и текстов почти всех песен "Голубых Беретов" "послеафганского" периода.
Концертный директор ансамбля. Полковник. Заслуженный Артист России.
Кавалер ордена Красной Звезды, ордена "За заслуги перед Отечеством", ордена "Почетный ветеранский крест". Имеет 11 медалей России, Украины, Белоруссии, ООН.
Прирожденный дипломат: выдержан, доброжелателен, рассудителен. Реалист в делах, романтик в мечтах. Пишет повести и рассказы.
http://blueberets.ru

Ссылки для профиля Юрий Слатов

Статистика профиля Юрий Слатов

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)92
(уникальных песен)86
Тексты песен »1
Фотографии »3
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Юрий Шкитун
    Юрий Шкитун
  • Стас Назимов
    Стас Назимов
  • Дмитрий Полторацкий
    Дмитрий Полторацкий
  • Василий Чучнев
    Василий Чучнев
  • Стас Шубин
    Стас Шубин
  • Вячеслав Константинов (Ярославский Слава)
    Вячеслав Константинов
    (Ярославский Слава)
  • Группа Бачи
    Группа Бачи
  • Александр Оськин
    Александр Оськин
  • Валерий Петряев (Южный)
    Валерий Петряев
    (Южный)