Каталог: Павел Павлецов

Павел Павлецов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5011188719
сутки66
Профиль исполнителя:

Павел Павлецов

Дата рождения: 19.12.1976
Дата смерти: 19.12.2022

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Павел Павлецов
«Напиши»

(муз. и сл. Павел Павлецов)

Биография Павел Павлецов

Павел Павлецов
Павел Павлецов — автор-исполнитель в жанрах: русский шансон, рок-шансон, эстрадный шансон.
Лауреат многих всероссийских фестивалей.
Родился 19 декабря 1976 года в городе Перми.
Умер 19 декабря 2022 (46 лет), Пермь.
Читать дальше
Павел Павлецов — автор-исполнитель в жанрах: русский шансон, рок-шансон, эстрадный шансон. Лауреат многих всероссийских фестивалей.
Родился 19 декабря 1976 года в городе Перми.
Умер 19 декабря 2022 (46 лет), Пермь.

* * *

Павлецов Павел Юрьевич.

Родился 19 декабря 1976 года в городе Перми.
Музыкального образования нет, если конечно не считать «дворовую консерваторию». Ещё в детстве появилось большое желание научиться играть на гитаре, может быть потому, что это было круто или потому, что хотелось во всём подрожать старшему брату, так или иначе, желание переросло в возможность и годам к двенадцати я смело поставил первый свой аккорд в «блатном квадрате». Со временем я выучил ещё несколько аккордов и попробовал написать на них песню. Получилось, конечно, плоховато, но зато сам процесс мне понравился.
В шестнадцать лет, я и трое моих единомышленников, создали свою рок группу. Поскольку в то время многие росли на песнях В.Цоя, включая нас самих, мы пытались творить, нечто похожее на гр. «Кино». Со временем состав участников группы менялся. Кто-то уходил, кто-то появлялся с новыми идеями и, в конце концов, мы добрались до тяжёлого металла. Не знаю, чем бы это закончилось, если б 1995 году я не уехал отдать долг Родине под С. Петербург, в посёлок с чудным названием Нюнемяки.
Творческий процесс шёл своим чередом и вот уже на последнем году службы я попадаю в военный оркестр (точнее «оркестрик» из пяти человек). Мне выдают, большущий и пошарканный барабан, с которым я становлюсь «сердцем» всех строевых смотров, на последние три месяца своей службы в войсках Российской Федерации.
Вернувшись на «гражданку» я нахожу работу охранника на одной из платных авто стоянок и тут, начинается следующая глава моей жизни.
Самодеятельность приходится отодвинуть на второй план. Знакомлюсь с новыми людьми, осваиваю бизнес в сфере лома и отходов цветных металлов (на тот момент один из практически самых криминальных видов деятельности). В тоже время знакомлюсь со своей женой и, в 2002 году у нас рождается сын – Макс. Я же, спустя пару месяцев после его рождения, попадаю в реанимацию с ножевыми ранениями, но всё обходится благополучно благодаря оперативным действиям наших врачей. Возможно мысль о том, что мой ребёнок, чуть не остался безотцовщиной и послужила поводом к переоценке жизненных ценностей. Конечно не сразу, но жизнь стала спокойней и размеренней. Я перестал жить одним днём, научился думать о будущем. На этой волне я снова взял в руки гитару, проверил свои забытые способности в написание текстов, нашёл талантливого аранжировщика и в 2004 году записал свой первый альбом, под названием «ОДНОКЛАССНИЦА»
Уже в 2005 году выходит новый альбом под названием "Казино", записанный всё на той же студии Игоря Муравьёва, "Keshman Records". Всё остальное время, с 2005 по 2009 год проводится работа над следующим альбомом, который называется "Февраль".

Официальный сайт: pavletsov.com

* * *

В Перми в день своего 46-летия скончался шансонье Павел Павлецов.

О его кончине сообщил его товарищ Игорь Герц на своей странице в соцсети «Вконтакте». Он написал, что в день рождения Павла навещал его в больнице, где он проходил лечение, вместе с его братом. Они показали ему видеопоздравление от друзей, которому Павел очень обрадовался.

«Он обрадовался, передал всем приветы и благодарность. Потом уснул и уже не проснулся...» – пишет Игорь Герц.

Сейчас друзья собирают деньги на похороны Павла Павлецова.

Ссылки для профиля Павел Павлецов

Официальная группа в "ВКонтакте":
vk.com/club19075426

Статистика профиля Павел Павлецов

Биография »есть
Альбомы »8
Песни » (всего)90
(уникальных песен)88
Тексты песен »23
Фотографии »45
Статьи »1
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Валерий Никитин
    Валерий Никитин
  • Геннадий Вяземский
    Геннадий Вяземский
  • Алексей Созонов
    Алексей Созонов
  • Наталья Тайга
    Наталья Тайга
  • Дмитрий Кубасов
    Дмитрий Кубасов
  • Алексей Крупнов
    Алексей Крупнов
  • Александр Акатов-Тверской
    Александр Акатов-Тверской
  • Михаил Снег
    Михаил Снег
  • Игорь Пермский
    Игорь Пермский
  • Влад Павлецов
    Влад Павлецов
  • Руслан Уфимский
    Руслан Уфимский
  • Рустик Жига
    Рустик Жига
  • Михаил Ямской
    Михаил Ямской
  • Владимир Шипицын
    Владимир Шипицын
  • Виталий Цаплин
    Виталий Цаплин