Каталог: Ирина Эла Акого

Ирина Эла Акого
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего70225146311
сутки1013
Профиль исполнителя:

Ирина Эла Акого

Дата рождения: 12.07.1963

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Ирина Эла Акого
«Лебеди»

(муз. и сл. И. Эла Акого)

ПОСВЯЩАЕТСЯ НОВОДВОРСКОЙ...

ПОСВЯЩАЕТСЯ НОВОДВОРСКОЙ...


Посвящается несгибаемой Новодворской




- Правда ли, что Евгений Лапутин, о котором вы писали в 7-м номере журнала, не только пластический хирург, писатель и главный редактор "Новой Юности", но еще и поэт? Я вдруг встретила песни на стихи Лапутина у певицы Ирины Эла Акого. Тот ли это Лапутин?



- Евгений Лапутин действительно обладает всевозможными талантами, и поэтическим в том числе. И певица Ирина Эла Акого действительно написала прекрасную музыку на его ранние стихи. Две песни из них открывают дебютный альбом "русской" гречанки. Сам же альбом "Она же...", состоящий из 10 песен, посвящен Валерии Новодворской (героине 6-го номера "Лиц"). "Эта несгибаемая женщина, заявила Ирина, подает вдохновляющий пример человеческого достоинства в нашей рабской стране, где жизнь подвергла меня таким тяжким испытаниям, что образ Новодворской невольно встал перед глазами по окончании работы."



Альбом Ирины Эла Акого объединил творческие усилия сразу нескольких известных фамилий. Кроме Евгения Лапутина, в его создании участвовали такие известные потомки, как виртуозный гитарист Лев Аллилуев (племянник Светланы Аллилуевой) и Вадим Терещенко, переводчик, потомок министра финансов в правительстве Керенского. Сама же Ирина Эла Акого родственница всемирно знаменитой певицы, выпустившей более 100 золотых и платиновых дисков. Говорят, что "природа отдыхает" на потомках великих людей.



"Пока природа "отдыхает", я работаю над собой, говорит певица. О своих знаменитых родичах мы все знаем лишь понаслышке, а дорогу в жизнь пробиваем себе сами." У Ирины уже готовы материалы на следующий альбом авторских песен. Знающие люди полагают, что Ирина сможет вскоре стать российской Эдит Пиаф.



Журнал "Лица" #8, август 1997 г.

Горячий пейджер







ПОСВЯЩАЕТСЯ НОВОДВОРСКОЙ...




На днях без лишнего шума и суеты, при содействии компании "Master Sound", выходит в свет альбом загадочной "русской" гречанки Ирины Эла Акого под интригующим названием "Она же...". До сих пор Ирина остается единственной женщиной в программе "Русский шансон", хотя ее творчество совсем не ограничивается рамками этого сурового жанра она пишет и поет настолько разные песни, что критики всякий раз заходят в тупик, пытаясь сравнить ее с кем-либо на российской эстраде. 'И все же кажется, что этот голос звучал всегда, как будто что-то из детства..." считает, к примеру, Армен Борисович Джигарханян. А судя по тому, как ее слушают, уже сейчас можно предположить, что у Ирины большое будущее.



Свою дебютную работу эта талантливая певица удивительной и сложной судьбы не без причин посвятила Валерии Новодворской, а недавнюю презентацию альбома устроила не где-нибудь, а на таджикско-афганской границе!.. Так что в метро теперь Ирина ездит бесплатно, экономя средства на запись ждущих своего часа произведений, а ее авторские права, помимо РАО, охраняет еще и спецназ коллективных миротворческих сил.



Охранять, кстати, есть что, так как в прошлом году парижская фирма грамзаписи "Phonogram" передала Ирине исключительные права на перевод, запись и исполнение в СНГ ремейков множества песен, одной из которых и заканчивается альбом: "Снова и снова" в аранжировке Джордеса Петсиласа(1969 года). станет большим сюрпризом для российских слушателей, знакомых только с "Тумбалалайкой".



"Московская правда", 9 августа 1997 г.

Ссылки для профиля Ирина Эла Акого

Ирина Эла Акого. Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/akogo

Статистика профиля Ирина Эла Акого

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)24
(уникальных песен)21
Тексты песен »22
Фотографии »87
Статьи »16
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Ефрем Амирамов
    Ефрем Амирамов
  • Андрей Большеохтинский
    Андрей Большеохтинский
  • Геннадий Жаров
    Геннадий Жаров
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Юрий Николаевич Севостьянов
    Юрий Николаевич Севостьянов