Каталог: Ирина Эла Акого

Ирина Эла Акого
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего70674147124
сутки22
Профиль исполнителя:

Ирина Эла Акого

Дата рождения: 12.07.1963

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Ирина Эла Акого
«Лебеди»

(муз. и сл. И. Эла Акого)

Государственная тайна Ирины Эла Акого



Со времени первой публикации об авторе-исполнителе Ирина Эла Акого в нашу редакцию поступило немало писем с просьбами, вопросами, но и ответами на то, что нас всех так интересует!



Мне удалось встретиться с Мадам у неё на кухне. И первое что случилось, со мной в её доме, навело меня на странные мысли о таком повышенном интересе к её персоне.

Как только я уютно устроился выпить чашечку кофе, раздался телефонный звонок. Ирина нажала на модную кнопочку и, знакомый мне, мужской голос сообщил:



- « Ирочка, убери мою фамилию со своей дурацкой кассеты или все узнают, в каком кинотеатре мы с тобой познакомились!»

- « Ладно. А кому расскажешь? Пациенты сразу забудут. А на радио, хоть сейчас. У меня пресс- конференция с журналистами».



С трудом, но постарался себе представить, сколько Меня пьёт кофе на кухне артистки! Так что не сразу понял, что звонит ей знаменитый пластический хирург и мой коллега Евгений Борисович Лапутин. О каком кино идёт речь, я догадался.

Не к ночи будет помянуто… она же, посвятила свой первый альбом «несгибаемой Валерии Новодворской»! Ничего удивительного в этом не нахожу. Ирина Эла Акого, по всей видимости, сама одарённый продюсер. Совсем недавно в теле - новостях прошла серия репортажей об анти - фашистском митинге. Всматриваясь в экран своего телевизора, я с удивлением обнаружил, что партия ДС России приобрела невероятное количество членов. В том числе, перебежчиками в эту партию оказались «лимоновцы»! Ирина поведала мне свою тайну.

Оказалось, что ничего особенного она не предпринимала. Нарисовала много плакатов с лозунгами и каждый из них подписала крупными буквами « ДС России», а на митинге подходила ко всем подряд и заявляла; « Сейчас Вас будет снимать НТВ, но только с этим плакатом». Ну, кто из нас откажется попасть в кадр…?

В прямом эфире станции « Народное радио» Ирина тоже проявила свой талант организатора.

Представляю себе режиссёра передачи в тот момент, когда инициатива плавно перетекла в руки артистки! Однако и на этот раз Ирина оказалась права.

По её личному убеждению и тут она же ничего сверхъестественного не делала. Всего лишь почувствовала, что слушателям не интересно слушать рассказ о поездке в Таджикистан вперемежку с рекламой и лирическими произведениями новоявленного автора- исполнителя. И запела вживую! Под минуса своих произведений и Маноса Хаджидакиса, которые не вошли в её альбом. Сделала она это настолько профессионально, что эфир разорвался от телефонных звонков с требованием продолжить.

Режиссёры соседних студий также были поражены и с их лёгкой руки песни Ирины укрепили свои позиции на радио.

Мадам умеет собирать и, главное, удерживать возле себя российских гениев. Рассматривая обложку её драгоценного альбома « Она же…», начинаешь удивляться тому, что на ней нет благодарности господину Горбачёву за передачу «Прожектор перестройки».

На мой неофициальный вопрос; « Не писал ли для Вас Борис Николаевич Ельцын?!»

Ирина ответила:

- « Это моя Государственная тайна!»



Впрочем, не могу не согласиться со своими коллегами. На Красной площади именно она буквально согрела публику своими полу - шутливыми (если внимательно прислушаться) лирическими произведениями.



- Ирина, к нам в редакцию пришли письма, в которых о Вас отзываются хорошо, но настолько, же и плохо. Неужели Вы действительно так запредельно грешны?

- Не встречала безгрешных людей. Все мы совершаем что-то такое, за что бывает стыдно. Да, я была хулиганкой. Курю, как паровоз. Не стесняюсь способов выражений своих эмоций.… Люблю флирт. Занималась массовой скупкой дефицитных товаров и их сбытом. Да. Я сидела в тюрьме.

Мы приходим в этот мир, что бы чему-то научиться. Ангельские крылышки мне не мешают.



- Тогда что Вас заставило заниматься благотворительностью? Разве не желание искупить свою вину перед Богом?

- Возможно,… страшновато бывает, когда что- то не получается. Начинаешь думать о том, что Бог дал тебе много и ты в ответе перед ним. О том, что Он наказывает тебя за твои грешки. Но, это не так.

Да и такое громкое слово, как благотворительность неуместно. Могу помочь знакомому человеку и всё. Да и не люблю я этого.



- Помогаете и не любите помогать?! Как это понимать?

- А так и понимать. Не люблю быть обязанной и не люблю обязывать людей. Хочется оставаться свободной.

Стараюсь не мелькать пред глазами тех, кто волей случая оказался в затруднительном положении, а я стала этому случайным свидетелем.



- Что Вам даёт Ваша свобода?

- Свобода никому легко не даётся. Надо приготовиться быть битым. Всегда найдутся желающие надеть на тебя наручники. Или выставить за дверь, как нашкодившего щенка в надеже, что тот образумится…



- Образумились?..

- Нет. Не получается у меня жить в ошейнике, на цепи. В ожидании миски из рук хозяина. Уж лучше в кабаке дождь переждать и посмотреть, как другие чавкают…



- Вам лично, какие уроки преподнесла работа в ресторанах?

- Я никогда не числилась в штате ни одного ресторана. Пела я и в ялтинском «Интуристе» и в сочинском по просьбам друзей. Список ресторанов получится длинным. Всегда всё было спонтанно. И, конечно же, нелегко. Чему – то я научилась, чему - то нет. Шлифовать своё мастерство было некогда. Мне и о детях надо заботиться.



- Ждёте ответной помощи?

- Да ну?.. Порой люди так высоко взлетают, что им просто тебя не видно. Не об этом думаю. О том, что наступит час, и Бог сам выберет людей, которых я ещё не знаю. Они и помогут мне. Это народная мудрость.



- Вас часто видят на студии Александра Чёрного. Работаете над совместным проектом?

- Как получится. Может показаться странным, но занимаемся мы подборкой моих стихов к выпуску в сборнике. Александр очень хорошо чувствует то, что именно может заинтересовать людей. Вообще, практически все тексты песен сделаны из моих - же стихов.



- В одном из писем, пришедших в нашу редакцию, Вас обвинили в однополой любви?..

- Это незабываемое ощущение. Выслушав то, что Вы сейчас мне сказали, я могу гордиться тем, что попала кому – то в глаз. У нас страна обвинителей и обвиняемых. Адвокаты тоже найдутся. Так что теперь я могу рассчитывать на целый процесс в прессе… ********** Опа!

Кажется, речь идёт о моей песне «Однохлебки». Прямо таки по Станиславскому. Я артист и мне поверили. Что ж, разочаровывать никого не стану. Могу добавить к этому списку своих греховных делишек ещё одно произведение. В песне « Снова и снова», которую мне подарили французы речь идёт о том – же…



- Ваша фамилия весьма странно переводится с греческого языка на русский. Если быть точным, то она означает « слушай сюда». Вы по этой причине так трепетно к ней относитесь?

- Смотря, как и с какой интонацией её произносить. Она может означать « к ноге и слушай»!

Когда мало времени, действительно что – то похожее на Ваш вариант « слушай сюда».

Но, я человек добродушный. Так что, в основном, «подойди и прислушайся»… А отношусь трепетно! И уж в этом я ничего грешного не нахожу.

Разговаривали мы с Ириной Эла Акого долго. На кофе я так же долго смотреть не смогу. На чай тоже. Курить бросаю. Зато открыл для себя весьма интересное обстоятельство. Нет в ней внешней схожести с Фаиной Раневской, но внутренне!.. Поразительно.

Оказывается, Ирина поступила и успешно учится в Институте психологии. Вот и ответ на мой вопрос, откуда у нашей грешной Мадам навыки общения с множеством людей одновременно. Но, перейду, возможно, к самому интересному моменту её творческой жизни. И так.

В нашу редакцию пришло письмо от работника ростовского телевидения. Мы связались с ней по телефону и вот что, она нам поведала.

Наша Ирина действительно выступала перед началом концерта Аллы Борисовны Пугачёвой. Сам факт не важен. Важно то, как. А всё очень просто, дорогой читатель.

Ирина свободно, когда ей вздумается, проходила на телецентр. И в один из приездов примадонны в Ростов – на – Дону прокралась в студию, где Алла Борисовна давала интервью. Когда официальная часть закончилась, режиссёр передачи попросил спеть хоть что-то легендарную гостью из столицы.

Когда это произошло, откуда – то вылезла Ирина, как обычно чуток лохматая. И произнесла свою коронную фразу: « А я тоже так умею». Алла Борисовна погладила девочку по голове и сказала, что, мол, приходи вечером во дворец Спорта, попробуешь…

Ирина пришла и, её свободно пропустили - покажи, что ты там умеешь! Только музыкантов не предоставили.… Не знаю, что на её месте сделал бы другой человек. А будущий автор-исполнитель, всё же, смело шагнул на сцену. И своим неповторимым голосом…стал декламировать стихи Агнии Барто!

Это теперь нам с тобой, дорогой мой читатель, стало ясно всё. А именно, почему так старательно Мадам убегала от моих вопросов по поводу Москвы. И умело скрывала даже тот неоспоримый факт, что живут у неё родственники в Москве. И, хоть экскурсии по столице проводи! Тайны всякие нужны, тайны всякие важны.



Евгений Шиганов 1996г.

В № 36 Вы сможете прочесть рассказ о приключениях Ирины Эла Акого за рубежом

« Прикольные гастроли рабыни Изауры или все Ленины сволочи»



Издательский дом «Мегаполис – Экспресс»

Редакция газеты « Последние новости»

Шеф – редактор Владимир Волин

Главный редактор Игорь Дудинский

Ссылки для профиля Ирина Эла Акого

Ирина Эла Акого. Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/akogo

Статистика профиля Ирина Эла Акого

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)24
(уникальных песен)21
Тексты песен »22
Фотографии »87
Статьи »16
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Ефрем Амирамов
    Ефрем Амирамов
  • Андрей Большеохтинский
    Андрей Большеохтинский
  • Геннадий Жаров
    Геннадий Жаров
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Юрий Николаевич Севостьянов
    Юрий Николаевич Севостьянов