Каталог: Александр Антимиров

Александр Антимиров
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3713761488
сутки1010
Профиль исполнителя:

Александр Антимиров

Дата рождения: 18.09.1967

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Антимиров
«А кто бы знал»

(муз. и сл. Александр Антимиров)

Запорожский шансонье Александр Антимиров: о кайфе, первой любви и двух вехах собственного творчества

Запорожского автора и исполнителя собственных песен в свое время взять гитару в руки сподвигла первая любовь. Потом у шансонье было две вехи его творчества, причем вторая длится до сих пор. Сейчас же у Александра Антимирова «за плечами» творчества уже создано более 100 песен. Его приглашают на концерты в разные города России и Украины, но, к сожалению, в родном городе Запорожье исполнитель песен оказался не столь востребованным.





Первая "гитарная любовь"



В школьные годы Александр, наверное, как и многие его одногодки, принимал участие в театральных постановках, выступлениях команды КВН и школьных концертах. Голос и желание петь появились к концу школы – в классе 10-м. Но тогда парень просто подпевал под песни на магнитофоне и только в университете произошло знакомство с людьми, которые увлекались песней. Тогда и начались песни под гитару в КСП – клубе самодеятельной песни.

В итоге в его руки гитару вложила первая любовь. В буквальном смысле.

«Первая любовь у меня была в институте – это была девушка из России, которой я очень хотел понравиться и приятно удивить. И вот однажды она приехала и привезла для меня гитару. Она сказала, что при нашей следующей встрече я должен ей спеть песню под гитару», - вспоминает Александр.

Но сыграть для любимой девушки так и не довелось.

«После 2 курсов учебы меня забрали в армию… С той девушкой мы общались письмами, а наигрывать мелодии на гитаре я мог лишь кое-как по телефону», - признался Александр.

Именно тогда, в армии с гитарой в руках, родились первые песни.

За это время у Александра «набивалась» рука прокладывалась дорога к творчеству.

«И уже тогда я понимал, что хоть косвенно, но по жизни буду связан с песней и гитарой», - заверил Александр.



Две вехи творчества с 10-летним перерывом



После армии Александр заканчивал институт и на то время у него уже было около 20 своих песен. А после, как оказалось, во взрослой жизни места для гитары и песен не хватало. Этот творческий перерыв затянулся лет на 10-12.

Уже будучи семейным человеком Александр вновь взял гитару в руки, благодаря своей дочери Юле, тем самым ознаменовав вторую веху собственного творчества.

«Как-то мы с дочкой, а ей тогда было лет 5, в выходной день остались дома сами. Мы лежали на кровати, я брынчал на гитаре и по ходу вместе с ней стали сочинять незамысловатые песенки… Дочка говорила любое слово, я под него подбирал строчку, куплет, а потом перед нами лежала уже готовая песенка. Вот так, сам того не ведая, начал вторую веху в творчестве, которая не закончилась до сих пор. А тогда это были песенки, написанные играючи, причем, впервые за последние 10 лет», - рассказал Александр.



Альбом «Счастье» его и принес



После этого в жизни Александра произошел настоящий творческий прорыв и за это время были записаны практически все хиты. В 2007 году вышел дебютный альбом «Счастье», который, кстати, счастье и принес.

«Счастье» - запорожский альбом, который назван по главной песне сборника. Сам альбом – легкий, прозрачный, добрый и лирический, написанный в духе оптимизма. Я во всем стараюсь видеть позитив и стараюсь, чтобы каждая песня несла долю позитива и доброты. Ведь от негативных песен идет плохая энергия. А надо, чтобы песни помогали людям жить… А вообще, в хорошей песне каждый человек должен додумывать свой смымсл, в этом и состоит интеллектуальное наполнение песни. Каждая песня должа сподвигнуть человека задуматься, иначе это просто будет попса из трех слов», - считает Александр Антимиров.

А каждая песня пишется по-особенному.

«Каждая песня не пишется специально, а только тогда, когда приходит на то время. Даже сейчас у меня остается недописанными несколько песен: значит их время еще не настало», - говорит Александр.

На данный момент у Александра «за плечами» написано более 100 песен. Но выбрать из них любимую для автора невозможно.

«Каждая песня по-своему дорога… Просто есть песни, которые чаще просит публика. Например, это «Счастье», «Дочь» - кстати, эту песню я посвятил своей дочери на ее десятилетие, «Чего же тебе хочется» и другие. Темы моих песен взяты из жизни: о друзьях, разных людях, эмоциях, о том, что нас окружает… даже о погоде. Но в моих песнях «блатной» темы нет», в них должен быть кайф», - рассказал Александр Антимиров.



«Одних песен недостаточно»



Как рассказал Александр Антимиров, для того, чтобы стать самодостаточным автором и исполнителем, одних песен, как не крути, недостаточно. Для этого нужна еще и материальная база.

«Поэтому вторая часть моей жизни связана с бизнесом. Чтобы делать песни и была возможность пустить их в народ, нужна материальная база», - рассказывает Александр.

Но вот большой востребованности запорожских авторов и музыкантов в Запорожье, к сожалению, нет.

«Обидно, что в родном городе Запорожье свои же музыканты остаются незамеченными. Предложений толком никаких не поступает, помощи тоже. В итоге в Запорожье нет наполнения музыкальной жизни города своими же авторами. Но, как не странно, в некоторых других городах Украины и России такая востребованность есть. И обидно, когда приходится ездить за тысячи километров, чтобы выступить, а в своем городе возможно организовать концерт, только вложив в него деньги», - сетует Александр.

Но даже не деньги важны для творчества, а признание.

«Любой автор, когда пишет, стремится самовыражаться через творчество. В итоге важны не деньги, а признание общества, когда от зрителей получаешь энергию, которую ты вложил для создания песен. Хочется написать еще много песен», - признается Александр.

По его словам, в Запорожье есть культурное достояние, но его не поддерживают и, к сожалению, чаще всего, даже не знают.



Христиченко Юлия специально для Портала «Русский Шансон.Инфо» 2012



Февраль 2012г.

© russianshanson.info

Ссылки для профиля Александр Антимиров

Статистика профиля Александр Антимиров

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)53
(уникальных песен)51
Тексты песен »0
Фотографии »24
Статьи »2
Видео »18
Исполнители жанра »
  • Денис Стрельцов
    Денис Стрельцов
  • Геннадий Баже (Шевченко)
    Геннадий Баже
    (Шевченко)
  • Олег Протасов
    Олег Протасов
  • Таня Славянская
    Таня Славянская
  • Инна Наговицына
    Инна Наговицына
  • Геннадий Либгардов
    Геннадий Либгардов
  • Сергей Чернышев
    Сергей Чернышев
  • Александр Кир
    Александр Кир
  • Валерий Курас
    Валерий Курас
  • Сергей Маевский
    Сергей Маевский
  • Дмитрий Василевский
    Дмитрий Василевский
  • Леонид Телешев
    Леонид Телешев
  • Сергей Шалак
    Сергей Шалак
  • Алексей Кузьминов
    Алексей Кузьминов
  • Вячеслав Лапин
    Вячеслав Лапин
  • Михаил Загот
    Михаил Загот
  • Марсель Давлетов
    Марсель Давлетов
  • Влада Вершинина
    Влада Вершинина
  • Эдуард Тюсов
    Эдуард Тюсов
  • Андрей Фролов
    Андрей Фролов
  • Юра Шальной
    Юра Шальной